Перейти к содержимому

Фотография

Въезд в Россию по доверенности

Сообщений в теме: 9

#1 Xenoborg™

Xenoborg™

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:13

Вопрос: какие документы надо иметь и какие процедуры пройти при въезде в Россию из Украины на машине, которой водитель управляет по доверенности?
вчера встретил в переулку бабульку с кошелками. переулок глухой, никаких свидетелей, а я вот взял и не стал убивать бабульку. есть еще на свете хорошие люди

#2 QWE

QWE

Активный участник

• Girls
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:48

по доверенности из Украины не выпустят. даже если машина жены, а у мужа доверенность.

#3 olnik

olnik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:29

согласно международных договоренностей нот. доверенности между нашими странами признаются

#4 ЧЕЧЕН

ЧЕЧЕН

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:59

согласно международных договоренностей нот. доверенности между нашими странами признаются

на украинском автомобиле, по доверенности выданной в Украине - въехать в Россию?! :rolleyes:
интересно, а сам-то пробовал?! :o
Ложно направленная мысль может сотворить намного больше бедствий, чем враг — врагу или ненавистник — ненавистнику

#5 lonely

lonely

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:22

Доверенность бывает разная. А вобще надо читать что в ней написано. Если есть запись такого формата: Я такой то такой то настоящей доверенностью уполномачиваю такого то такого то управлять автомобилем такой то марки, выезжать за границу, подавать заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, расписываться за владельца и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этих поручений. В общем примерно этим образом то смело можно ехать в Россию.
"Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен." Лао Цзы.

#6 Xenoborg™

Xenoborg™

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:22

Спасибо, ответ уже нашел, можно закрывать тему :)
вчера встретил в переулку бабульку с кошелками. переулок глухой, никаких свидетелей, а я вот взял и не стал убивать бабульку. есть еще на свете хорошие люди

#7 QWE

QWE

Активный участник

• Girls
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:33

не вводите людей в заблуждение. по доверенности-не съездить в Россию, какой бы она (доверенность не была)

#8 Xenoborg™

Xenoborg™

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:35

Если машина на доверенности, надо получить в ГАИ временное свидетельство о гос. регистрации машины, которое выдается на время поездки.

#9 lonely

lonely

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:24

не вводите людей в заблуждение. по доверенности-не съездить в Россию, какой бы она (доверенность не была)

честно говоря я знаю одну дорогу, по которой можно вьехать на территорию России и без прав, правда на первом же посту есть риск что тормознут. А вобще по доверенности можно и в Польшу, и в Китай, но надо оговаривать все моменты с нотариусом.
"Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен." Лао Цзы.

#10 QWE

QWE

Активный участник

• Girls
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:32

дорог таких в Харьковской области немеренно. а смысл?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных